Чем различаются природные комплексы западной и восточной частей Китая? Пожалуйста помогите, завтра уже надо отвечать

Рельеф западной части Китая высокий и сильно расчлененный. Западный Китай представлен горными системами, нагорьями и межгорными котловинами. Сюда не поступают воздушные массы с Тихого океана и формируется резко континентальный климат. Восточная часть равнинная с мягким и влажным климатом. Здесь ярко проявляется действие Тихого океана. (География Науменко 9 кл. § 18. Китай).

В направлении с запада на восток китайский рельеф образует три ступени. Первое из них — Тибетское нагорье, где преобладают высоты более 4000 метров над уровнем моря. Следующую ступень образуют горы Сычуани и Центрального Китая, высота которых от 1500 до 3000 м. Здесь растительность резко изменяется, на сравнительно небольших расстояниях происходит смена природных зон от высокогорных холодных пустынь к субтропическому лесу. Последней ступенью служат плодородные равнины, занимающие высоты ниже 1500 м над уровнем моря.