Про хостинг
Решил тут предоставлять хост, для этого надо оборудование, иначе говоря компы с несколькими хардами. Допустим купил, как их выкинуть в инет, как я понел для этого надо у провайдера купить постоянный ip и установить на сервак ftp? и нормально ли в год за 120 р один гиг, и как наладить все систему? хочу около 100 трех теробайтовых хардов. И вообще как все это сделать и узаконить?
Дополненну что? не кто не поможет?
Привет.
Ты можешь использовать специальный софт для хостинг серверов намер: ispmanager или cpanel
Собираешь сервер, устанавливаешь софт.
У провайдера надо купить статический IP адрес.
Что бы узаконить тебе нужна лицензия на предоставление телематических услуг связи.
в сети полно информации по вопросам хостинга с видеоуроками
teachvideo.ru/course/395