Подруга хочет уйти в монастырь, но там нужно пахать сильно. Есть ли альтернатива?

существует ли Подобие монастыря, но где трудится до усмерти не нужно? Грубо говоря все тоже самое но без такого труда, подруга ж не выдержит я её знаю. В итоге все желание у нее пропадет.

Подруга?))))

Есть, публичный дом.

Лучше пускай едет со мной в нумера.

Для того и проходят годы послушания перед постригом, чтобы человек понял, надо ему это или нет.

Возможно, она просто хочет поехать и пожить в монастыре. Так тоже можно. Пусть едет. Всё будет у неё хорошо.

..не видел я там пахарей, да и какая нужда...!

Есть альтернатива-не идти в монастырь, а спасать свою душу в миру. Помогать ближнему своем делом и молитвой. Трудиться везде нужно, но если есть какие таланты-можно заниматься своим любимым делом и в монастыре-шить, вышивать, писать иконы, петь, готовить.

Это хорошо, что желание пропадет - вернется в мир. В чем проблема? А если останется - тоже не проблема. Она выбирает свой путь, не стоит заранее бояться.

Замуж дуру, срочно замуж!

Нет, ну до чего одерьмовел народ а... Ну, вот что вам еще сказать-то.