Если дети не включаются в занятия что должен делать воспитатель
С этими детьми нужно индивидуально работать и в плане на каждый день воспитатель пишет в какой день с каким ребёнком он проводит беседу и тему по которой будет её проводить подготовившись конечно, чтобы заинтересовать тем, что ему неинтересно.
Понятие "ЗАНЯТИЕ" (в форме урока) в детском саду не существует уже несколько лет, еще со времен введения ФГТ.
НОД проводится в форме игры, на котором ребенка нужно увлечь, удивить, заинтересовать.
Способов миллион, а название одно "интерес".
Заинтересовать их ! =)
Подготовиться к занятию..
Надо обладать актерскими способностями, чтобы заинтересовать детей. А самый простой способ это разделить их на команды, придумать эстафету (викторину) с заданиями и призами для победителей.
в детском саду воспитатель не отвечает за знания ребенка и усвоение им материала,
он просто проводит занятия. Так что воспитатель может вполне законно ничего
особо и не делать.
Смотря, какие дети .
Если мои сверстники (15-16 лет) , то надо быть просто очень строгим и требовательным .
Пару раз "2" поставили в разброс, все.