Помогите составить 20 вопросов по произведению Н. В. Гоголя "Портрет"

Ну, пока могу только парочку вопросов подсказать:

Почему старик из картины выбрал именно Чарткова?

Что именно в работах Чарткова вызывало неприязнь у людей, почему они так не хотели свой портрет, написанный рукой этого живописца? И почему в итоге художника признали?

кто такой Н? кто такой В? кто такой Гоголь? Eще?

1. В чем сила и слабость искусства?
2. Можно ли назвать повесть фантастической?
3. Какова роль искусства в современном обществе?
4.О чем говориться в повести "Портрет" Н. В. Гоголя? 5. Как изображает Гоголь абсурдность бездуховного мира и враждебность его искусству в петербургской повести «Портрет».
5.Чем встревожила вас повесть Гоголя “Портрет”?
6.Как Гоголь относится к аристократам, купцам, простолюдинам?
7.Представьте себе Чарткова в тот момент, когда он дорисовывает Психею и когда он уничтожает полотна талантливых художников.
8.В чём смысл эпитета и сравнения: “В нём (свёртке) были червонцы, все до одного новые, жаркие, как огонь”?
9.Что губит и что спасает талант художника?