Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Не умею пить таблетки. когда глотаю не глотаются и застревают в горле.

Дополнен

как их нужно пить?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Возьми таблетку в рот, не глотай. Затем набери немного воды (на один глоток) и поболтай во рту, затем проглатывай. Так проще.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

я таблетки разжевываю, горечь мне не страшна

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Можно же в порошок любую таблетку превратить и в ложке её развести и быстренько запить достаточным количеством воды.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Этому меня научила мама в далеком детстве.
Берешь стакан воды. Кладешь таблетку на язык. Но не на передний край, а как можно дальше к горлу, насколько пальца хватит. Она должна устойчиво закрепится на языке.
Затем берешь стакан воды и пьешь резко глотком, но чтоб не подавиться.
Таблетка проглотится и язык не сможет ее выплюнуть.
Особо горькую можно заесть ложкой сахара. Например левомицетин очень горький.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Раскусывай на две частти и по одной глотай



Видео по теме