Как добиться такого нажатия пера в фотошопе?
Не понимаю - как настроить кисть так как на рисунке. Чего только не перепробовала. И не в нажатии дело и не в непрозрачности. Так в чем же? Для сравнения то, чего хочу добиться, и то, что получается.
Две работы нарисовала - я. Одну давно. Очень. А первую буквально сегодня.
В первом примере, в настройках кисти, в зависимость от нажатия пера поставлен не только диаметр кисти но и количество краски (искать там-же - F5)
а дело и не в нажатии
вот через эту кнопки настройки кистей попробуйте настроить
Нажми Окно-Кисти...
_http://digilinux.ru/2013/05/06/from-sketch-to-painting/ думаю с фотошопом мало отличается
и попробуй разные программы - у них разные кистевые движки. Мож что то удобнее конктерно тебе
вот ещё _http://digilinux.ru/2013/08/30/krita-getting-started-one/
Мой Huion (просьба не смеяться, это планшет из Китая) тоже поддерживает и в 2 раза дешевле Wacom'a...
А каким планшетом пользуетесь при рисовании? Не все позволяют использовать все возможности настроек кистей. Wacom Intouse оптимален.