Почему иногда так бывает? просто интересно.
почему бывает иногда так, что у родных братьев, а порой и братьев близнецов, разные голоса? я имею в виду совсем разные, у одного например баритон или тенор, гладкий на слух голос, а другой как рявкнет своим басом. так что сначала перепугаешься прежде чем разберёшься. а возраст одинаковый у братьев. инвалидность или операция на голосовых связках исключена, я спрашиваю про тот случай, когда оба брата здоровы.
Тембр голоса предопределен генетически. Если братья - не однояйцевые близнецы, то гены у них различны, даже если у них общие папа и мама. Поэтому и голоса разные. Но бывают братья и сестры очень похожими друг на друга, и даже голосами, несмотря на различие в возрасте
потому что геном разный, каждый человек индивидуален. нет одинаковых двух
генетика, ее никто не отменял
Каждый человек разный, у близнецов даже отпечатки пальцев разные, Смирись.