На кого лучше учиться: на инженера-энергетика или инженера-теплотехника? Почему?
Инженер-энергетик делает для гидроэлектростанций агрегаты, которые называются турбинами.
Инженер-теплотехник делает для министерства обороны ракеты, которые называются Тополями.
Энергетик может и в теплотехнике освоиться и работать, а вот теплотехник более узкая специальность. На мой взгляд, теплотехник-менее востребованная специальность, чем энергетик.