Нужна помощь по географии!!
Помогите с тестом:
Европейский север имеет внешнюю границу с:
1) Норвегией и Финляндией
2) Финляндией и Швецией
3) Норвегией и Швецией
4) Финляндией и Эстонией
Наивысшая точка Европейского Севера расположена:
1) в Хибинах
2) на Приполярном Урале
3) на Полярном Урале
4) на Северных Увалах
Выберите верное утверждение, характеризующее климат Европейского Севера.
1) Климат района арктический. Умеренно и резко континентальный.
2) Смена разных по свойствам воздушных масс и циклоны обуславливают неустойчивость погоды.
3) Самые холодные зимы характерны для Кольского полуострова.
4) Для района характерно умеренное увлажнение.
Какие коренные народы проживают на территории Европейского Севера?
1) коми и карелы
2) ненцы и долганы
3) коми и буряты
4) карелы и тувинцы
Для населения Европейского Севера характерны:
1) естественная убыль и миграционный отток
2) естественная убыль и миграционный приток
3) естественный прирост и миграционный приток
4) естественный прирост и миграционный отток
Руда какого цветного металла добывается на Европейском Севере?
1) никеля
2) молибдена
3) железа
4) олова
Один из лесопромышленных комплексов района расположен в:
1) Сыктывкаре
2) Вологде
3) Котласе
4) Петрозаводске
Выберите верное утверждение, характеризующее сельское хозяйство Европейского Севера.
1) Европейский Север занимает 1-е место в стране по вылову рыбы.
2) Основной вид сельскохозяйственных угодий – пастбища.
3) В сельском хозяйстве преобладает растениеводство.
4) На Европейском Севере выращивают рожь, овес, сахарную свеклу.
Выберите верное утверждение об особенностях хозяйства Европейского Севера.
1) Наибольшие запасы угля в России сосредоточены на Европейском Севере в Печорском бассейне.
2) Крупные порты Мурманск и Архангельск играют важную роль в обеспечении внешнеторговых связей России.
3) Основные запасы древесины сосредоточены в Республике Коми и Республике Карелия.
4) Основные занятия жителей Европейского Севера – это охота и рыбная ловля.
Особенность хозяйства Европейского Севера – преобладание:
1) отраслей добывающей промышленности
2) отраслей обрабатывающей промышленности
3) сельского хозяйства
4) рекреационного хозяйства
Крупнейшими портами Европейского Севера являются:
1) Мурманск и Архангельск
2) Архангельск и Мончегорск
3) Мурманск и Петрозаводск
4) Архангельск и Петрозаводск
Установите соответствие между отраслью промышленности и центром размещения ее предприятий.
ОТРАСЛЬ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЦЕНТР
1) черная металлургия А) Череповец
2) цветная металлургия Б) Сыктывкар
3) химическая В) Мончегорск
4) лесная Г) Кировск
1-1
2-4
3-2
4-1
5-1
6-1
7-4
8-3
9-1
10-1
11-4
12-АВБГ
Сука собака ебливая!!
В 11 вопросе, ответ не 4,а 1 Петрозаводск вообще не является крупным портом
Кабель, урод ,
Европейский север имеет внешнюю границу с норвегией и финляндией
Наивысшая точка Европейского Севера расположена на северных уралах
руда какого цветного металла добывается на европейском севере