Вопрос про калийные удобрения:

Какие садовые ЦВЕТЫ можно удобрять калийными удобрениями, а какие нельзя? И когда нужно удобрять (месяцы, сколько раз)? Спасибо.

калий способствует более раннему цветению, поэтому цветы поливайте когда зеленая масса (кустики) уже сформируются, чтобы быстрее бутоны выпускали, как появятся наметки на бутоны, больше не поливайте калием, а то и отцветут быстрее чем положено

Я осенью подкармливаю всегда калийными удобрениями а весной азотными.

Искусственный интеллект

КАлийные вносят во второй половине лета Калий нужен всем