Наследство

умер брат. в первую очередь наследство делится между родителями. какие нужны документы на получение родителями наследства?

в первую очередь не между родителями, а между женой брата, его детьми и родителями в равных долях.

сначала делится с его женой, а потом его доляха между женой, детьми и родителями...

нет такого сначала с женой и т. д. Делится на первоочередников в РАВНЫХ ДОЛЯХ.

К нотариусу идете со свидетельством о смерти и документами на квартиру - дальше направит

К нотариусу. При себе иметь свидетельство о смерти, паспорта, документы подтверждающие родство с умершим. Есть документы на имущество брата, взять с собой, нет- нотариус даст список для сбора необходимых документов и определит круг наследников. Главное: в течение 6-ти мес. подать заявление нотариусу. На сбор документов и получение свидетельства о праве на наследство ограничений нет.
Наследство делится на основании ст. 1142 ГК РФ.

Искусственный интеллект

Если нет жены и детей, то берите паспорта родителей, свидетельство о рождении брата, свидетельство о смерти, документы на квартиру, на машину, на дачу и т. д. Вам дадут список, что не достанет дособираете. Но заявить о своем праве на наследство ваши родители должны до истечении 6 месяцев со смерти брата.