Будет ли течь ток через резистор r2?
Если нет то почему?
Дополнен
Сопротивление проводов много меньше сопротивления резистров
По дате
По рейтингу
Будет конечно. Только очень малый.
Проводник ведь тоже обладает сопротивлением. )
А если сопротивление проводника равно нулю, то не будет?
а точки кто ставить будет? ибо при таком вопросе это принципиально
нет он замкнут
Что значит замкнут?
Если сопротивление проводов принят за нуль (что не соответствует действительности), то не будет.
нет не будет, ибо резистор закорочен, ток пойдет мимо его
нету смысла ему туда течь
Видео по теме