Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Будет ли течь ток через резистор r2?

Если нет то почему?

Дополнен

Сопротивление проводов много меньше сопротивления резистров

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Будет конечно. Только очень малый.
Проводник ведь тоже обладает сопротивлением. )

Аватар пользователя
Профи
11лет

А если сопротивление проводника равно нулю, то не будет?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

а точки кто ставить будет? ибо при таком вопросе это принципиально

Аватар пользователя
Ученик
11лет

нет он замкнут

Аватар пользователя
Профи
11лет

Что значит замкнут?

Аватар пользователя
Гений
11лет

Если сопротивление проводов принят за нуль (что не соответствует действительности), то не будет.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

нет не будет, ибо резистор закорочен, ток пойдет мимо его

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

нету смысла ему туда течь



Видео по теме