Top.Mail.Ru
Ответы

Схватки при родах-это очень больно?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

терпеть можно не смертельно больно и сознание не теряешь хуже когда авария или режут вот тогда болевой шок

Аватар пользователя
Ученик
11лет

когда родишь увидишь своего ребеночка вся боль сразу забудется

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Терпимо

Аватар пользователя
Гений
11лет

Больно, больнее, чем сам процесс родов, имхо, конечно. В первый раз я немного заистерила, как все малограмотные истерички. Второй раз подготовилась, занималась йогой, правильно дышала и держала все под контролем, обязательно - слушалась акушера. Все не так страшно -чем лучше ты держишь себя в руках - тем тебе же проще.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Вначале, когда правильно дышишь - терпимо, а вот когда уже перед рождением- схватки одна за одной, с присоединяющимися потугами- больно, но не смертельно, зато когда на грудь положат малыша все забудется!

Аватар пользователя
Профи
11лет

У каждого свой болевой порог. Я даже обедать ходила со схватками. По барабану было. Потягивала спина. И всё. Потом перед самыми родами чуть сильнее стала тянуть. Я даже поспала. Проснулась уже на подтугах. Так что не бойтесь. Всё равно никуда не деться.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Больно, но терпимо. Просто у всех болевой порог разный. Некоторые зубы без анестезии лечат...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Для меня это была жуткая боль, потуги были для меня спасением, когда уже выталкивала ребенка было вообще не больно.. ну если со схватками сравнить

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

мне было очень больно. В следующий раз только с эпидуральной анестезией пойду рожать.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

У каждого по своему. Это больно, но не смертельно. Есть специальный массаж для рожениц, облегчающий боль. Помогает ;)



Видео по теме