Как Бог смотрит на свернословие?
. Апостол Павел советует: «Теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших». «Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (Колоссянам 3:8, 9; Ефесянам 4:31). Кроме того, заметь, что лица, обижающие и осыпающие других оскорблениями и которых Павел называет ‘злоречивыми’, причисляются к неправедным, которые «Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
сквернословие -это "молитва " бесам
Отрицательно-это противно Его природе. Вы начните сквернословить перед ребенком-тоже самое перед святым Богом. Дело не в возрасте, а чистоте.
В Эфесянам 4:29 говорится:,, Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, - когда это нужно, - чтобы оно приносило благо слушающим".
Не одобряет.
отрицательно, ясное дело...
ничего в этом нет, если оно не становится обыденной речью.
С грустью...
Сквернословие разрушительно по своей сути.