Почему принято дарить цветы? Они ведь так недолговечны...
правильно. дать адрес и пусть едет. любуется подаренным лугом))
Развеселили!))) " Я поля влюбленным постелю... "
Помнишь, девочка, гуляли мы в саду,
Я бессовестно нарвал букет из роз?
Дай, Бог памяти в каком это году
Я не чувствовал ладонями заноз.
Надрывались от погони сторожа
И собаки не жалели в беге сил.
Я ж бежал твоим букетом дорожа,
И, запутавшись, в заборах колесил.
Кровь хлестала из разодранной щеки,
А рубаха развалилась пополам.
Оставались чудом целы лепестки,
А штаны ползли бессовестно по швам.
Ты сидела на скамейке далеко
И считала в мыслях медленно до ста,
Я ж заборы перемахивал легко
И версту сменяла новая верста.
Убежал я, и собак перехитрил
Завершая полуночный марафон.
А потом опять бежал, что было сил,
За тобой по темной улице вдогон.
Хохотали до упаду фонари.
Я в окно твое погасшее глазел.
Комары в меня вонзали волдыри,
А букет в руках беспомощно редел.
Мы столкнулись, видно есть на свете Бог.
И шарахнулись как серые коты.
Помнишь, девочка, я веник приволок?
Это были твои первые цветы.
Я неважный вид имел, как кавалер.
И язык во рту ворочался немой.
Надрывался в упоеньи каждый нерв,
Но пора уже, пора было домой.
Но домой мы не добрались- вот беда.
Дружно рваную рубаху обвиня...
Затуманила рассудок резеда
И букет ей вторил запахом пьяня.
А потом качалась ночь на каблуках
И кувшинки глупо путались в пруду...
Помнишь, девочка, занозы на руках?
Дай, Бог памяти, в каком это году?..)
А я помню это... значит, я ископаемАЯ.))
это - чтоб обратно не вернули, если что )))))))) с утречком, понедельничным ))))))))
Нет! Со вторнечным.. вторниковым утром!)) Ты мне колбасы обещал! Ага?))
Всё правильно - чтоб получающий цветы в подарок - помнил о не вечности чувств, поступков и слов. Это бред дарить труп цветка - живому человеку! Подарите ему свежий трупик мыши, птички... А трупик цветка - дарить норма...?
На любителей.... Я их не особо люблю))
Зато как красивы! А вечного нет ничего
Знаю... но не могу срезать свои цветы... Наверно, глупо.)
лучше дарить слова и деньги, наверное
Менестрели... трубадуры... Деньги я и сама заработаю.)))
пожелание недолговечности и смерти
Цветы многие воспринимают как красоту . А как еще можно подарить красоту?
Намекаешь на ювеливерный, грубо то как.
Каждый судит по себе...