Почему у меня собака боится идти у перил

когда я иду гулять с Астрой (кличка) она идёт у стены, я не знаю почему она не хочет идти у перил. Толи потому что там может быть там край?

Моя тоже по стеночке спускается. Наверное, уверенней ей так

боится высоты

Еще пока не доверяет вам достаточно. Какая порода, откуда взяли? Как воспитываете? Если собака на 100% доверяет своему хозяину, она с ним хоть в огонь, хоть в воду.

Может высоты боится?
А вы её с улицы взяли?
Если да то возможно её прежние хозяева перекинул и через перила и она упала

мы её взяли с улицы

Там край между жизнью и смертью, а если упадет? Какая порода (интересно) ?

Источник: Остроумие

овчарка