У души основная функция - болеть?.
Летать.
летать. хочу летать! научите?
Ленись, душа, не поддавайся
ты маете ненужных дел.
Не суетись и не пытайся
скорей найти себе удел.
Ты существуешь изначально
в страннейшем из земных миров.
Не изводи себя печалью,
и не ищи свой тихий кров.
Живи, смотри, люби, волнуйся!
Страстями полная, страдай.
Всем миром заинтересуйся,
но не спеши, не умирай
Марина Ершова (поэзия)
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
а еще - радоваться!
эволюционировать
Душа не умеет болеть. Это Вы самовнушаете себе ту неистинную боль.
тут у всего пока одна функция болеть- потому что ВОЙНА.
Душа создана и обязана блаженствовать.
Души нет есть сердце
душу пивом не обманешь ох душаа болиит аа серце плачееет.