Каков смысл СТРАДАНИЙ?
Осознание действительности через чувства. Так возвращают в жизнь тех кто живет в мире иллюзий, в виртуальных мирах. Жизнь это осознание себя и она имеет право требовать свои условия.
ЧТОБЫ стать сильным, непробиваемым, хладнокровным, равнодушным, толстокожим и.... НЕ СТРАДАТЬ!
без страдания нет просветления страдания это как стимулятор :))
Если данный вопрос понимать "почему люди страдают? ", то мой ответ будет следующим. «Когда правит нечестивый, люди вздыхают»,— говорится в Библии (Притчи 29:2). То есть плохое правление - одна из причин современных страданий
Это причина. А смысл?
очищение души, постижение истины
Тут действует пословица
"То что нас не убивает, делает на сильнее"
в том чтоб люди задумались - в чем их причина -корень и вырвали эту причину, хотя бы из себя
Никакого смысла. Просто таково устройство мира. Энтропия, знаете ли...
Смотря во что вы верите.
Для моего блаженства нужно, чтобы мир изнемог от страданья.