На какое количество людей рассчитана наша планета?
Контрвопрос: а кто рассчитывал?!
ну, природа...
Смотря кто и как будет рассчитывать. Если на полный максимум, не оставляя природу не тронутой будет одна цифра, если природу не трогать вообще будет другая цифра
На 14 миллиардов, наверное - это при условии, что люди повсеместно и эффективно будут использовать жизненное пространство.
Надо обратиться к Проектировщику. До пренаселения ещё очень далеко. Все разговоры, что людей слишком много уже - ведут те, кто хочет занять наш дом.
пришельцы?
помню что 10 милиардов, когда-то находил статью,
Пока что человечество в перемолотом в мясорубке виде занимает ок. 0,4 куб. км.
сказано было: "Плодитесь и размножайтесь". Без ограничений.
Людишки такие твари, что сами популяцию регулируют...
значит плодиться и размножаться можно без ограничений? Планеты Земли хватит на всех?
Судя по тому как пашни уходят в целину, какие просторы не заселены - нас может быть гораздо больше.