Эффективно ли изучение английского по скайпу?

Александра Васильева Ученик (205), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Onorina tfais Ученик (130) 9 лет назад
Посмотрите этот сервис занятий по скайпу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] знакомые не жаловались, говорят, что могут теперь свободно на английском общаться.
Остальные ответы
Cyrus Мастер (1050) 9 лет назад
Эффективно, если заниматься.
Yuki Мастер (1900) 9 лет назад
естественно. это все равно, что спрашивать "эффективно ли учить младенца разговаривать, беседуя с ним, а не по учебникам"
общение - это естественный способ обучения говорению, в т. ч. и для взрослых. главное - научиться понимать, что говорит собеседник, ответы сами будут складываться из уже услышанных и понятых слов.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 9 лет назад
По-моему, самый эффективный способ - по DVD: http://otvet.mail.ru/question/39501995, мой ответ.