Если висит знак "осторожно дети" то по правилам какая скорость должна быть ?
Дополнен
так и знак "жилая зона" тоже не круглый а ограничивает скорость 20 км. час
Это предупреждающий знак. Не ограничивающий.... Открываем правила и читаем. Все регламентировано
Читаешь такие вот вопросы и ответы - страшно становится.
знак "осторожно дети" ограничения скорости не устанавливает
этот знак просто тебя информирует о возможных неприятностях. скорость выбираешь сам. но сбивать детей в зоне действия этого знака плохая примета - получишь по полной.
Самая быстрая
Такая. что бы успеть остановить авто, если дети внезапно выбегут на дорогу.
40 не?
Вроде как обычная, просто предупреждает что на данном участке могут быть дети