Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Споласкивание волосы яблочныым уксусом, что это дает?? Кто-нибудь пробовал?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

Я надеюсь, Вы имеете ввиду не чистый яблочный уксус, а столовую его ложку на литр прохладной воды, правда? Действует он как ополаскиватель, очень удачное решение, особенно, если нет под рукой подходящего ополаскивателя. Смысл ополаскивателя в общем вообще заключается в том, что он немного "подкисляет" волосы, за счет действия небольшого количества кислоты в нем, чешуйки волос закрываются (а прохладная вода также этому способствует). За счет этого волосы становятся более гладкими, лучше отражают свет, а значит, становятся еще и блестящими.

Аватар пользователя
11лет

Спасибо.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

пробовала, когда маски с луковым соком на волосы делала. запах лука убирает и вода если жесткая её смягчает.

Аватар пользователя
Профи
11лет

я пробовала. волосы стали лучше.

Аватар пользователя
11лет

А вы в какой пропорции разводили с водой?

Аватар пользователя
Мастер
10лет

здравствуйте! не могли бы ответить на вопрос?! https://otvet.mail.ru/question/183375846

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Подкисливание воды чем угодно (яблочным, столовым уксусом, лимонной кислотой или соком) смягчает воду и кондиционирует волосы. Нельзя сказать что кондиционирование волос бесполезная процедура. Оно не делает волосы в долгосрочной перспективе лучше чем они есть, но позволяет поддерживать их в хорошем состоянии. Безусловно кондиционирование волос подкисленной водой не так эффективно и полезно как современные предназначенные для этого средства...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Имейте в виду, что уксус должен быть натуральным, если синтетический - толку будет ноль, а то и вред ещё принесёт.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

ацетоном лучше!

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

а зачем это кому- то нужно? Есть бальзамы-ополоаскиватели.



Видео по теме