Почему нас заставляют делать выводы о Британии по хорошему Шерлоку Холмсу?
и не рассказывают о геноциде ими народов земного шара, в частности Ирландии и их роли в рабстве Африки?
Нас тут Европа лет триста пытается уму разуму учить, а в последние времена ещё и толерантности, и правам человека. Но всё относительно и у всех рыльце в пушку. Ну а у "старушки" с её Крестовыми походами -- поболя всех. Так что пусть засунет язык в ж и не выёживается насчёт Донбасса. Прихвостни фашистские...
также и жидобольшевики пусть не выеживаются с пытками наркомдивов типо тухачевского егорова блюхере расстрелом царских детишек и совковой фашисткой психиатрией.
Прости, но разве другие источники закрыты или засекречены? Разве это не твоя беда, что кроме ШХ ты ничего не читаешь (да что там, смотришь, судя по категории). Разве в школе вы не проходили Скотта, Стивенсона, Купера?
Оказывается еще и "заставляют"! Что, на ШХ под конвоем водили?
а жюль верн 12 лье под водой.
А Генрих - VIII, Кромвель?, и много других кровавых историй о Англии.