Могут ли люди гарантировать счастливое будущее?

Люди не могут гарантировать мир и покой на всей земле. Почему. В книге библии об это говорится так: "...а между тем человек властвует над человеком ему ". Экклезиаст 8 г
л. 7 стих. \б\. Эти слова верны, независимо от того, идет ли речь об отдельных людях или о классах. Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны. Верно ли, что некоторые группы людей по своей природе выше других? Только не в глазах Бога. В Библии говорится: «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26). Кроме того, Создатель «не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его» (Иов 34:19). Все люди имеют общее происхождение и все равны перед Богом.

Нет, так как Бог не наделил людей такими способностями

Пс. 146:3-4 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором спасения нет.

Люди, оставаясь независимыми от Бога, не смогли добиться успеха, их попытки приводили лишь к трагическим последствиям.
«Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).

Нет... ведь ни один из нас, - не может сказать что будет с ним завтра...

Источник: no_comments

Человек не может ничего гарантировать - его в любое время может... не стать

Нет. Человек ведь несовершенен.

Блин, они вообще могут что либо гарантировать ???

нет

Могут дать страховку, гарантию за большие деньги - вдруг кто-то купится на этот обман.