В развитии современного образования проявляется тенденция гуманитаризации

В развитии современного образования проявляется тенденция гуманитаризации, ее суть
1) внимание к новым информационным технологиям обучения
2) возрастание роли учебных предметов, основу которых составляют знания об обществе и человеке
3) учет при выборе методик обучения индивидуальных способностей каждого ученика
4) возможность начать предпрофессиональную подготовку в рамках профильного обучения

И какой у вас вопрос?
Все это хорошо на бумаге. А в действительности ужасающая нехватка времени на внедрение всего этого