Top.Mail.Ru
Ответы

Ваз 2106.Когда менял полуось, то не поставил уплотнительное кольцо. Это страшно или нет?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Оно практически не влияет ни на что. А вот то отверстие внизу посередине под гнездом подшипника надо периодически по возможности чистить, оно как раз уводит масло на внутреннюю сторону тормозного щитка в случае пробоя сальника. Периодически заглядывая под машину можно безошибочно определить, что протек именно сальник, а не тормозной цилиндрик.

Аватар пользователя
11лет

НЕ страшно, на многих их уже давно нет

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Смазка, преодолевшая сальник (а она сочится), попадает в тормозной механизм. Дальше объяснять?

Аватар пользователя
11лет

просто будет сочится смазка из моста

Аватар пользователя
Знаток
11лет

не страшно

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Забудь об этом.. Но если есть желание то для спокойствия разбери и поставь)

Аватар пользователя
Профи
11лет

ни чё там не будет сочиться, если сальник нормальный

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

нестрашно, его вообще второй раз проблематично поставить

Аватар пользователя
Гуру
11лет

В смысле - САЛЬНИК, что ли не поставил?... Если так- снимай все на хер, БЫСТРЕЕ. Пока подшипник не помер. А если это тонкое колечко - то ничего страшного. Хотя, дружок, приучи себя к такой мысли: делай ВСЕ (да, ВСЕ) правильно. Не поленись: сними, и поставь, как надо. Это, знаешь ли, и психологическая практика - впредь умнее будешь.

Аватар пользователя
Ученик

Мудрец быает идиотом.



Видео по теме