Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Сломался новый ноут lenovo

Короче дело такое купили ноут месяца 3 назад, слетели дрова на видео их переустановили всё заработало, и так переодически начали ломаться (в сервис по гарантии не обращались т. к. не могли найти куда нести, везде платно, потом случайно на ноут попала кола, начала залипать клава, но это терпимо было, но всё же отдали ноут в ремонт (платный) около дома, они помимо клавы навешали на ноут типо сгорели обе видеокарты 3д чип и типо проц умирает, возможно ли это? и что делать есть ли возможность отнести по гарантии, и если контора которая ремонтирует накручиват что-то что делать? и как понять что они ничего не сняли с ноута нормального и не всунули плохую запчасть, спасибо заранее за помощь

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

свой шанс на гарантийный ремонт вы упустили. перед тем как пользоваться новым ноутом в будущем, читайте все документы, к нему прилагаемые. там есть все адреса гарантийных мастерских и даже номера телефонов для разрешения разных вопросов.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

не было ничего! ни одного телефона, искали в интернете в интернете всё платное

Аватар пользователя
Оракул
11лет

1. 3мес все работало ок - значит товар надлежащего кач-ва
2.На программное обеспечение - гарантия не распространяется
3. Слетели дрова - так это тоже не гарантийный случай

СУДЯ ПО ТОМУ КАКИЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ - У ВАС БКР Т. Е. БОЛЕЗНЬ КРИВЫХ РУК, а на это гарантия не распространяется

Аватар пользователя
Гений
11лет

Фирма "Леново" - вообще полный отстой. Лепят не ноутбуки, а консервные банки.
Пока ваш ноутбук на гарантии, и если произведённый ремонт не принёс ожидаемых результатов, вы можете потребовать его замены на новый, согласно ст. 18 Федерального Закона "О защите прав потребителей".

Аватар пользователя
Ученик
11лет

так в ремонт отдали не официального сервиса



Видео по теме