Как думаете это волчьи следы???

Дополнен

Это - собака. Пальцы плотно сжаты как бутон. У волка - широко растопырены: передние пальцы не прикрываются сбоку боковыми.

наоборот. волк не держит пальцы широко растопыренными)))) а собака держит)) здесь как раз так))

собачьи

Нет. Чаще всего между 2-3 и 1-4 можно проложить соломинку и подушечки не будут задеваться. Кроме того, как было подмечено, волки ходят след в след и хоть одна особь порой оступается, поэтому иногда следы накладываются.

Волк ходит гуськом и старается идти след в след. Со стороны волчьи следы выглядят, как аккуратная цепочка. Так легко можно распознать волка. Мне говорили когда-то, что он ходит так, чтобы враг не определил количество особей в стае. На вашем фото след очень похож на волчий, но здесь вряд ли есть охотники, которые сказали бы вам точно. Кстати это может быть и лисий след!

у вас на картинке лучше видно, чем отличается расположение пальцев)) молодец))

следы лап волка отличаются тем, что боковые пальцы у него дальше отставлены назад, так что передний край их отпечатков лишь слегка достает до заднего края отпечатков средних пальцев. Кроме того, как говорят охотники, волк в снегу держит лапу в комке, не растопыривая как собака. Собака же наоборот имеет более округлый отпечаток лап, средние пальцы держит растопыренными, а боковые пальцы менее отставлены назад, чем у диких собачьих. Отпечаток задней лапы уже, чем передней.
Это следы собачьи.
Привожу картинки для сравнения.

Источник: Гудков "следы зверей и птиц"

или может кошки

Круглые! Значит собак.

Мне кажется скорей всего собаки.

да лисыыыы

Нет

не обязательно..