Top.Mail.Ru
Ответы

Слово ИСЦЕЛЕНИЕ подразумевает выход из целого.. почему не ВЦЕЛЕНИЕ?

ведь гармония и здоровье основаны на целостности объекта

или же цельность возможна лишь при "тотальном" выходе из того, что мешает быть самому себе полноценным?

заморочка))

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Целитель, целительство - как основа. Значит то что произошло как следстви ИЗ чего-то, указывает на источник - ИЗ чего . ИЗ целительства (целителя) пришло исцеление - как результат чего-то целебного.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Болезнь ощущается как кокон в которого попадают и чувства и сознание.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Здесь скорее корень слова - цель. ТО есть духовный врачеватель находит в человеке "цель", которая заражает человека и изымает её, исцеляет человека магическими пассами. ТО есть врачеватель точно попадает в ЦЕЛЬ болезни.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

из целого выходит ненужное

Аватар пользователя
Знаток
11лет

нет, не подразумевает выход.

Аватар пользователя
11лет

Расшифровка понятия не такая!!!!

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Вы свалили в кучу разные корни, от сюда и "заморочка". ))
Есть корень "цель" - цельность.
Есть "цел" - целительство.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

ну хорошо... тогда почему у них общий корень "цел"?



Видео по теме