Top.Mail.Ru
Ответы

Владелицы кухонных комбайнов, поделитесь, пожалуйста, опытом - так ли нужно в хозяйстве это чудо? Если семья 2 человека?

Мы в раздумье, что подарить родителям на юбилей их свадьбы. Они живут одни (т. е. вся семья это он и она). Предпочитают здоровую пищу, поэтому готовят всегда дома. Но вот, посмотрев в магазине на кухонный комбайн, как-то задумались, а нужен ли он им? Места много занимает на кухне. Потом, готовить надо всего на два человека. Выпечку они никогда не делают. Вот и растерялись, а нужен ли такой подарок?
У кого уже есть комбайн, поделитесь, пожалуйста, опытом. Часто ли Вы его используете, или больше стоит за ненадобностью, место занимает? :)
Спасибо большое!

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

ну у нас 3 человека. чаще используем блендер со стеклянной колбой. шинковна - непрактичная фигня потому что нужна очень редко, место много занимает и мыть долго. а комбайн это и есть шинковка + ненужные навороты.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Ваша правда. Спасибо, что поделились мнением! Я так и предполагала.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Неужели проще стоять и на терке шоркать? Мне как раз проще за минуту ровно нашинковать в комбайне, помыть не проблема. Особенно, заготовки.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Вот такой, как на фото больше, чем для выпечки по сути ни на что не годится. У меня Бош. Мясорубку брать страшно, сок из цитрусов смешно (не ящиками покупаем), шинковка фиговая. Тесто и взбивать, для этого достаю эту огромную коробку ...
Как старенький Мулинекс не продают. Так что оптимально блендер с большой банкой купить. Я за Браун, но у Филипса и Боша есть подобные. Даже кубиками вареные овощи могут резать. Гораздо компактнее этой махины. Мыть проще.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

После того как купил соковыжималку вообще не достаю.... а фарш и прочее делаю ручной мясорубкой... а тесто взболтать вручную можно...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

"Старикам" больше электромясорубка подойдет....

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Мы уже дарили им электромясорубку. То ли выбрали неудачно, то ли ещё что, но работала она очень плохо, и они вернулись к своей древней ручной мясорубке. :(
Вот, боимся опять с подарком проколоться. А то всю кухню им напрасно загромоздим.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Бесполезная вещь на кухне, уже 2 года пылится в шкафу. Пользуюсь редко, только в качестве соковыжималки



Видео по теме