Могут ли быть в составе одной нации разные расы? Например, в американской нации это есть?
Да. Из определения, нация - это совокупность людей, у которых общее прошлое или общая культура или общие ценности.
Есть два термина: политическая нация и этническая нация. Из контекста, можно определить, какое определение использовать. Первое понятие, включает в себя граждан страны, которые отождествляют свои интересы и интересы государства, в котором они живут. Второе понятие это общее историческое происхождение, т. е. украинец или украинский народ.
Пушкин был частью русской нации? А ведь его предками были негры. А значит, он был негроидной расы.
В Украине, например, живут и русские и еврее и др. национальности. Но это всё одна нация, если они не гастарбайтеры (временные рабочие), а связывают своё будущее с нашей страной.
Короче, по моему, в понятие нации можно включить людей разных рас и разных национальностей.
Немножко не чётко написано, но думаю суть рассуждений Вы поняли.
Ну вот вроде тюрки. Говорят, что одна группа, но ведь часть их монголоиды, а часть европеоиды... хрен поймёшь
Без обид. Это русские. Вспомни по урокам истории. Племена древляне, поляне, ижорцы, вятичи, радимичи, дреговичи, северян и так далее
это не расы
Без обид, но укропами руководят жиды типа Порошенки-Вальцманы. Так что это не нация, а недоразумение, которое является подстилкой для другой нации.
Древляне, поляне, вятичи и прочие, это не расы, это всего лишь племена, учи матчасть, долбоёб, что такое расы