Как настроить восьмёрошный карбюратор Солекс (для двигателя 1.5) на ЗАЗ Таврии (двиг 1.1) ???
Купил новый карбюратор на ЗАЗ Таврию (двиг 1.1), карбюратор Солекс 2103 (восьмёрошный, на двиг 1.5). Машина работает идеально, только расход очень вырос, сразу стал больше 10л.. Так вот, как настроить этот карб под свой двигатель, и что нужно в нём поменять и настроить?
Если машина работает идеально, то вопросов быть не должно. Руководствуясь принципом работы карбюра можно предположить утечку топлива. Карбюр принудительно топливо не подаёт в камеру сгорания он лишь приготавливает рабочую смесь. Я предположу что следует уменьшить сечение топливного сопла (получится бедная смесь) а затем пробовать выравнивать пропорцию количеством всасываемого воздуха. но на мой взгляд это очень сложно.
?!?!