Все хотят быть счастливыми, почему не у всех получается?

Все хотят жить как НЕМЦЫ... но ни кто как НЕМЦЫ работать не хочет.... проведите аналогию.

Потому что ищут счастье на стороне, а искать его надо внутри себя.

Искусственный интеллект

Играют в прятки, а счастье этого не любит.

разные пути достижения счастья!

Потому что все бесятся с жиру. В детстве было достаточно полёта бабочки для ощущения счастья, а теперь дворцов и миллионов не хватит.
Счастье это состояние души. Искусство ценить то что есть и находить его в этом

Чего-то не хватает.

ну много обстоятельств.... страна, физиология, материальное, окружение...

потому что хотеть совсем не вредно.

Многие зависимы от того, что снаружи, а это уже несчастье.

Потому, что все ХОТЯТ, но ничего НЕ ДЕЛАЮТ.