Сколько раз Русская армия брала Берлин за 1000 лет?
1)Во время Семилетней войны 1756-63.
Рапорт генерала З. Г. Чернышева
императрице о занятии русскими войсками (главнокомандующий Салтыков ) Берлина
28 сентября 1760 г.
2)С переходом русской армией своей западной границы началось непосредственное освобождение народов Европы. В марте 1813 года русские войска стояли в Берлине, Дрездене и других городах, заняв территорию Германии к востоку от Эльбы. Быстрое продвижение русских привело к распаду наполеоновской коалиции.
3)Берлинская экспедиция 1760 года — военная операция, проведённая в октябре 1760 года, в ходе Семилетней войны, во время которой русско-австрийские войска захватили Берлин. Эпизод истории примечателен тем, что как такового боя не было, комендант Берлина сдал город, опасаясь его разрушения.
4)Русские войска взяли штурмом Берлин в 1945 г. В 12 часов утра 25 апреля 6-й гвардейский мехкорпус 4-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта форсировал реку Хафель и соединился с частями 328-й дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта, замкнув тем самым кольцо окружения вокруг Берлина.
тока тогда эт не берлин называлось--много много раз
поправочка ..не русская армия, а армия СССР
Пользователь вправе поинтересоваться именно о русской Армии, даже если вы разделяете армию СССР и России.
Смотря по чьей Истории
За 1000 лет. Может лучше сходить в школу, поучить уроки и сбавить цифру