Какая мат. плата лучше и чем? ASUS Z97-Pro vs MSI Z97-G45 Gaming
Плата нужна для разгона и для игр
Имхо асус
ASUS
Достоинства:
+ Качество изготовления
+ Хорошая подсистема питания (12+2 фазы) с радиаторами
+ Богатый функционал (слот M.2, SATA Express, дополнительные порты SATA, USB 3.0)
+ Подключение и управление до 6-и вентиляторов
+ Поддержка CrossFireX/SLI (x8+x8)
+ Порт PS/2 для клавиатуры или мыши
+ Набор видеоинтерфейсов DVI/HDMI/DisplayPort/D-Sub
+ Удобный интерфейс UEFI BIOS
+ Богатые возможности разгона (автоматический через переключатель TPU, через БИОС полуавтоматический, ручной множителем или изменением шины)
+ Слот для установки Wi-Fi/Bluetooth-модуля ASUS
Недостатки:
Ограничения в работе:
- Слота M.2 и SATA Express (будет работать что-то одно)
- Третьего слота PCI-E x16 (в режиме х4 не будут работать слоты PCI-E x1 и контроллер USB 3.0)
MSI
Достоинства: Качество сборки
Потенциал для разгона
Органичное расположение портов и слотов
Адекватная стоимость
Недостатки: Замечено не было
Вы столько плюсов написали про асус, а про мси все обобщено, у мси те же самые плюсы имеются
Однозначно MSI, это одни из лучших мат. плат. Ещё стоит посмотреть альтернативы от Gigabyte.
Впервые вижу что так отзываются от мам, все говорят что макс лучше
Мси т9 блять
асус