Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Помогите расшифровать спермограмму!!!

Всем доброго времени суток!
У нас с мужем проблема - не можем зачать ребенка на протяжении 5ти месяцев... Я ходила к гинекологу, все анализы в норме, готова к беременности. Сегодня получили результаты спермограммы супруга без всякого заключения!
В общем, вот сами данные:
Кол-во спермы - 2,8
Цвет - серо - белый
Вязкость - 0,2
Время разжижения - 35 мин.
pH - 7,9
Запах - специфический
Лейкоциты, поле в зрения - 0-3-5
Эритроциты - 1
Эпителий, поле зрения - 0-1
Лецитиновые зерна - 1
Спермагглютинация - 1
Микрофлора - кокки 1
Простейшие - 0
Концентрация сперматозоидов - 164
Число сперматозоидов в эякуляте - 459,2
Нормокинезис (подвижные) - 52
Гипокинезис (малоподвижные) - 26
Акинезис (неподвижные) - 18
Дискинезис (колебательные движения) - 4
Нормальные сперматозоиды - 65
Дегенеративные формы - 32
Юные формы - 2
Старые формы - 1
Клетки сперматогенеза - 3

Прошу Вас не отправлять меня в клинику, ближайший прием к урологу через 5 дней, а ждать больше нет сил уже!
Спасибо заранее!!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

ну у вас же написано-ОЧЕНЬ много дегенеративных

Аватар пользователя
Ученик
11лет

И что это значит? Я не врач, в интернете толком ничего не написано!



Видео по теме