Быть жадным человеком - это грех?

Жадность – это, по существу, неумеренное или чрезмерное желание иметь больше, будь то денег, имущества, власти, секса или чего-либо другого.
Апостол Павел предупреждает нас: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы [жадные личности, НМ]... Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10). Павел также указал нам: «А блуд и всякая нечистота и любостяжание [жадность, НМ] не должны даже именоваться у вас» (Ефесянам 5:3). Мы не должны ублажать свою несовершенную плоть, делая жадность предметом разговора.

Библия, письмо Эфесянам, 5-я глава, 3-й и 4-й стих: "Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога".

Источник: no_comments

Жадность приводит напрямую ко греху.

грех - алчность.

Да.

Жадность-это ненасытное желание человека обладать тем, что ему не принадлежит. Согласно Колосянам3:5-жадность приравнивается к идолопоклонству. Так что делайте сами вывод...

жадность это признак не человечности что относится к греху
ведь человек имеющий признаки человека (реальные признаки) не может быть жадным так как он знает в чем главная ценность жизни

Да!
Но распространять иеговисткую ложь намного страшнее....

А если человек жаден до знаний, истины, благ для всех? Нет конечно, жадность - это просто категория, как и сам грех. Всё условно.

грех - это миф. понятие выдумное для манипуляции.