Знак Главная дорога

Мы едем прямо. Должны ли мы включать указатель какого-нибудь поворота? Если должны, то Почемууу?

Дополнен

Товарищ один доказывает, что надо включать левый.

Если вы НЕ ПОВОРАЧИВАЕТЕ руль, то ЗАЧЕМ включать указатель поворотов???

Вот я и пытался сейчас доказать одному рогатому.

Не должны. Пропустить обязаны встречных на главной. Другие могут подумать, что Вы разворачиваетесь, а в правилах однозначно написано, что Вы не должны вводить в заблуждение других участников движения. Но с другой стороны, такие перекрестки не всегда так идеальны, как на знаке - тут уж скорее по ситуации и усмотрению

если двигаетесь по главной то включать не нужно, даже если главная дорога уходит вправо. в данном случае обязательно нужно включить левый указатель поворота.

Железная логика! Направо едете не надо включать, а едем прямо включаем левый... это как понять?

Идиот!

Повортник включается для подачи сигнала другим участника ДД о намерениях совершения поворота, разворота, перестроения. Если Вы едите прямо, то включать поаорот просто глупо. Те, кто его включают, просто безграмотны в плане ПДД, у них свои взгляды на правила. Они считают, что все должны ждать пока он решит, как он проедет на этом перекрестке, ведь он едет по главной. За не подачу сигнала поврота у нас еще никого не наказали.

Если прямо, то не надо, НО ОБЯЗАНЫ пропустить встречное, справа, движущихся по главной.
Если же Вы двигаетесь по ГЛАВНОЙ, с изменением направления главной дороги, то ОБЯЗАНЫ ИНФОРМИРОВАТЬ ВОДИТЕЛЯ.
В ПДД написано: заблаговременно включать поворотники и выключать после завершения манёвра.

) Удачи

То есть на горном серпантине вы будете постоянно поворотники включать?

Перед знаком направление главной дороги, есть предупреждающий дорожный знак 1.11.1 опасный поворот направо? Если есть, то при выезде на второстепенную дорогу вы обязаны включить левый указатель поворота. Следовательно если продолжаете движение по главной дороге - указатель правого поворота включать не надо.

Ничего вкл. не надо. В ПДД чётко сказано, "перед поворотом", а не при изгибе главной дороги! Читайте ПДД, они написаны кровью!

Почему дурак? Человек без прав. Хуже если получит!

Нет.

если не включить по воротник это нарушение правил, тем более вы пересекаете встречку.

С хера ли? Ты ее должен пропустить... ездок

Пересаживайся на трамвай, ЧУДО!