Если человек столкнулся с вооруженным грабителем, что ему делать?
Иисус учил: «Не отплачивай злому человеку тем же» (Матфея 5:39).
то что выгодней. а выгодней жизнь хранить, подчиниться, и отдать побрякушки
Защищаться
По разному, все зависит от ситуации.
Главное минимизировать ущербы (сохранить жизни и т. д.).
сделать зверскую физу и страшным голосом завопить - наконец то ты мне попался ...
Если в первые четвертьсекунды не успел применить малашигири, то понимать, что реакция уже не та.)
Отдать ему свою жизнь. Так велит наш закон, закон воров и бандитов.
А она ему нужна?
ересь
обескуражить
Ну, либо ты его, либо он тебя. Tertum non datum. Мр
защищаться