Тахикардия при физ. нагрузках это норма?
У меня ВСД и вылечили от миакардита пол года назад. Опять хожу на физ-ру и просто при нагрузках начинаю чувствовать пульс и тахикардия начинается, но нормализируется за 5 минут. Норма ли это или нет и можно мне ходить на физру (ещё и в бассейн хочу)?
если реально был миокардит, то наблюдаешься у кардиолога? нет? должен! на твой вопрос лучше ответит врач, а так пульс до 90 норма при нагрузке, снижай нагрузку до пульса 60 это в идеале
Да, наблюдаюсь.
Но мне кажится что на физ-ре у меня пульс 100-130 (мы в баскетбол играем)
Легкий спорт сердцу только полезен. От тахикардии есть куча препаратов. Кардиотренажеры тебе нужны (легкий бег трусцой, элипсоид) и трижды в день пей коктейль из боярышника, валерианы и пустырника все по 15 через месяц забудешь что это такое.
Плавание тоже огромный плюс для сердца
Ну в общем это норма? Весной на повторное обследование, тогда у врача и спрошу. А пока "коктейль" пить не буду. Думаю физ-ра точно лишней не будет.