Top.Mail.Ru
Ответы

Откуда берутся дети Спросила у мамы откуда берутся дети и она не ответила. Не могли бы рассказать плизз

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Этот вопрос рано или поздно задает любой ребенок. Что ему ответить? Как правильно построить разговор? Нужно ли прибегать к помощи специальной литературы или можно обойтись своими силами? Говорить ли ему правду или лучше рассказать сказку про аиста или магазин?

Ох уж эти детские вопросы! В жизни любой семьи наступает золотое время, когда всевозможные «почему» выстреливают во взрослых со скоростью пулеметной очереди. И, естественно, мы понимаем, что отмахиваться от этих вопросов нельзя - это важный момент развития ребенка. Мы добросовестно пытаемся удовлетворить детское любопытство с большим или меньшим успехом. А кое-кто из нас даже обращается за помощью к всевозможным энциклопедиям, сетуя на собственную недостаточную эрудированность. Кстати, вовсе не обязательно давать малышу уж столь подробные ответы. Детям с трех лет уже вполне доступны поверхностные связи между предметами и различными природными явлениями. Их может удовлетворить даже простая аналогия или ссылка на пример, понятный им. Очень интересный и очень нелегкий период.
Но есть среди «ста тысяч почему» один вопрос, который, как бы мы не были к нему готовы, все равно смущает нас, ставит в первые секунды в тупик. «Откуда я выродился?» , «Откуда взялись все дети?» . И каким бы вы продвинутым родителем не были, все равно в первый момент, наверняка, растеряетесь. Такая кроха и такие мысли! Нормально ли, чтобы малыша волновали такие вопросы? Не слишком ли рано? Но все дело в том, что такую «супервзрослую» , слегка запретную окраску придаем этой теме мы сами. Это наши, взрослые навороты и мы, «испорченные» опытом, вкладываем в эту тему нечто запретное для обсуждения. Это у нас, во взрослом мире, обсуждение темы зачатия - сугубо интимное дело. Ребенок же никак не выделяет для себя эту тему среди других многочисленных «почему» . Это - норма, обычная ступенька детства, стремление узнать то, что пока непонятно и неизвестно. А мы, зачастую, измеряем наивный, чистый и такой естественный вопрос ребенка своими взрослыми, банальными, не подходящими для детства мерками, взяв за основу несколько циничный, набивший оскомину стереотип. Мы смотрим на вопрос ребенка своими взрослыми глазами и забываем о том, что взгляд ребенка кристально чист по определению, наивен и доверчив. И ему надо знать, откуда же берутся дети, точно так же, как «почему летают птицы, течет река и сияет солнце»..

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=11487

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Нашла ребенка с интернетом!

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Купить в магазине можно. В интернете тоже можно заказать)) А если денег нет, то придется двум людям противоположного пола трудиться)) Мальчик достает сосиску, кладет в тарелку, достает из тарелки. Потом из сосиски вытекает соус. Заправляют салат в тарелке и фсе. Через 9 месяцев вырастет гомункул: 3

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Журавли скидывают семена на огород. Потом из них вырастает капуста, а в качанах дети

Аватар пользователя
Ученик
8лет

раскрыта тайна века-детей родители забирают в специальных пунктах выдачи детей, они называются роддомами.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Бог дает.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

У мамы спроси =D

Аватар пользователя
Оракул
11лет

инь. янь утятя-получилося дитя

Аватар пользователя
Гений
11лет

Вся проблема кроется в аистах и капустных полях. Аист приносит и прячет в капусте.



Видео по теме