Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

От чего трава зверобой? От чего трава зверобой?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

основное действие - антидепрессант. используется для коррекции легких депрессивных расстройств психики. в виде экстракта. для заваривания именно травы в этих целях количество активных веществ не достаточно

Аватар пользователя
Ученик
11лет

ответила, так ответила... не бось и на кухне так же

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Мягкий растительный антидепрессант.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях почек, мочевого пузыря, ночном недержании мочи, простудных заболеваниях, гриппе, слабости сердца, туберкулезе легких, онкологических заболеваниях, головной боли, нервных болезнях, а также при круглых глистах

Аватар пользователя
Мастер
8лет

от всего

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Как говорится-от 99 болезней...
Причем, разные её формы применения-оказывают и разное воздействие на организм.
Например, настоями это травы-вылечил себе-ДЖВП (дискинезию желче-выводящих путей),
а если варить эту траву на сливочном масле (на водяной бане) и после выварки, смешать с настойкой (водочной) этой же травы-получите мазь, быстро заживляющую потертости
кожи и убирающие-красноту. Следует помнить, что частое употребление настоев зверобоя (в виде чаёв) -может привести к циррозу печени). Всю вокруг: и-яд, и-лекрство и
зависит это-от дозы приема.

Источник: Травник со стажем 30 лет
Аватар пользователя
Знаток
11лет

Одно название---все понятно.



Видео по теме