Windows xp не читает никакие usb устройства
(флешки, юсб модемы, телефоны, внешние ж. д.). При подключении начинает устанавливать драйвера, но говорит типо "не найдены, хотите ли найти через интернет", а в интернет возможность есть только с юсб модема, на которые так же не может найти драйвера. Проблему можно решить программой DriverPack?
Если привод читает диски, то есть два варианта развития события:
1. Найдите диск с Driver Pack Solutions 2015 (в нем наиболее полная база данных драйверов для различных устройств) и просканируйте на наличие новых устройств.
2. Найдите диск с дистрибутивом Windows XP, Vista (если любите повозиться и материться), 7, 8 и переустановите ОС. Ведь, насколько я понимаю, ОС ставилась не неделю, не месяц, и даже не полгода назад?
Всё верно! Комп принесли динозавры, ещё 2003 года..
Скачиваю последние драйвера всегда тут https://www.sendspace.com/file/93aul5
Ну, что тут можно сказать. Разве, что:
.
значит накрылась ОС уже, состарилась, системные файлы повреждены, переустановите её
Проблему можно решить переустановив ОС и лучше хотя бы 7 поставить.