Правда что книги улучшают работу мозга и память
НЕ ПРАВДА! Объем мозга и памяти - это от мамы с папой и никакими книгами их не изменишь! Если Вы способны мыслить, то с возрастом чтение станет Вашей каждодневной потребностью, если мозга нет, то до конца жизни будите "смотреть в книгу и видеть фигу", т. е. ничего не понимать из текста. Книги хороши, когда знаешь ИСТОРИЮ, не фальсифицированную!
т. е. вы не в курсе, да, что память можно развивать, так же как и эрудицию?)
Конечно! И словарный запас
Да! Развивают внимательность, грамотность и память!
Если только не бульварное чтиво или жёлтая пресса. Чем больше напрягать мозг, тем больше отдача. Уровень стресса выступает как стимул. То же работает и в накачивании мускулов или отработке приёмов. Главное - не переусердствовать. Излишний стресс только ухудшает положение. А отсутствие стимуляции приводит к деградации.
кто те сказал ...этот бред
Правда