Как и где узнать группу своей крови?
Группу крови и резус-фактор можно узнать либо на станции переливания крови, либо в своей поликлиике, идите к своему терапевту и возьмите у него направление на данный анализ и сдадите кровь в процедурном кабинете.
Обычно маме в роддоме говорят группу ребенка сразу. Если Ваша мама забыла уже Вашу группу, то надо пойти в поликлинику или на станцию переливания крови и сдать кровь на группу. Определят и поставят печать в паспорт, тогда уже не забудете. :)
Всё верно, но в роддоме далеко не всегда это говорят.
Приходишь на прием к терапевту, говоришь, что хочешь сдать анализ на группу крови и резус фактор. Она без лишних вопросов выпишет направление
В поликлинику в кабинете для внутривенных инъекций. Терапевта попросить и он даст направление или от военкомата дадут или их базе сделают
Просто приходите к участковому терапевту и объясняете ему своё желание. Врач только рад будет пойти вам на встречу, ведь людей, заботящихся о своём здоровье, не так уж на самом деле и много. Получив направление, вы утром натощак сдаёте обычный анализ крови из пальца или из вены. Далее кровь отправляется в лабораторию, где над ней произведут одну очень простую манипуляцию.
Источник: http://womanadvice.ru/kak-opredelit-gruppu-krovi#ixzz3QVgdFEcL
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
В любом платном центре примерно за 500 руб