Жираф по другому!

был сегодня в зоологическом музеи, там был жираф, и было написано Жираф, он же Б.... Какое то название на букву Б. Ассоциации почему то идут со словом бактерия, что то похожее . Какое название жирафа на букву Б ?
в интернете не нашел

Наверное, написано было: Верблюд, он же - Бактриан...

Единственное слово, к-е приходит на ум - БАКТРИАН. Но это не жираф, а двугорбый верблюд.

блин, спасибо! Точно не жираф, а верблюд))) Это я туплю.

В древности жирафов называли камелопардусами - от "камелус" (верблюд) и "гепард". Но слово это начинается не на букву "Б".

Окапи.

их 4 вида и на Б нету таких... может имя ему дали какое? Особенно популярным животным дают имена в зоопарке