Можно ли вернуть пальто, которое не подошло по цвету, без товарного чека, если прошло 12 дней?

Товарный чек утерян, товарная бирка и товарный вид сохранены.

ВЕРНУТЬ товар не вопрос
вопрос заставить продавца вернуть вам деньги

ибо ст 25 даёт ИЗНАЧАЛЬНО право на ОБМЕН

к тому же именно вам придётся найти способ доказать факт приобретение товара именно у этого продавца

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть, а обменять и вот только если обменный товар отсутствует то возврат ден. средств.

Отсутствие чека не лишает покупателя возможности ссылаться на свидетельские показания (ст. 25 ЗОЗПП)

ну во первых в ст 25 НЕТ ни слова о свидетелях
а во вторых ст 25 ИЗНАЧАЛЬНО говорит об ОБМЕНЕ
а НЕ возврате

Можно. поскольку наличие чека не обязательно - достаточно свидетелей покупки. Но если товар не подошел по цвету. размеру. фасону, цвету и проч,. то его только обменяют на аналогичный

Без чека не доказать, что прошло 12 дней.

нет

Ст. 25 прочитайте, а потом отвечайте.