Почему в некоторых фильмах . про средневековье, от таких студий как Уолт Дисней . есть чернокожие рыцари ?
но этого быть в принцыпе не может! первые негроиды появились в европе в XVI в. и им доверяли только мыть полы, и чистить конюшни . и только через пару сотен лет им позволили прислуживать в хозяйском доме !
Скорее всего речь идёт о маврах (относящихся к негроидной расе) они появились значительно раньше средних веков в Европе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мавры
Политкорректность.
Амеры на такие мелочи не обращают внимания.
Пендонегры должны осознавать свою сопричасность к своему же угнетению)
В фильмах про Александра Македонского, про 300 спартанцев и Трою американцы вставили сюжеты о мечте главных героев о демократии и толерантности.
Экономят на краске, что бы морду подкрасить...
По каким-то причинам на роль взяли чернокожего актёра - только и всего
В этом фильме он попал туда в сквозь время
Был еще фильм "Восстание ликанов Другой мир -3. Там в Трансильвании где-то в 10-х веках был негр.
«Черный рыцарь» от джангера только
Политкорректность. Ей обычно грешат американские компании, у европейцев все по реалистичнее.