Циклы маркетингового планирования??? это вопрос мне на экзамене можете помочь кто знает хороший ответ???
Цикл маркетингового планирования такой же как цикл планирования вообще!
Для нормального функционирования система планирования должна состоять из замкнутого цикла, включающего в себя следующие этапы:
•постановку целей;
•сбор информации;
•анализ информации;
•планирование действий и назначение ответственных за их исполнение;
•формирование управленческого воздействия;
•исполнение намеченных действий;
•контроль за результатом;
•анализ полученных результатов;
•корректировку планов (целей).
После этого возвращаемся опять в начало нового цикла планирования.